Сборная Беларуси-U17 по хоккею проиграла второй матч на Кубке Сириуса в Сочи

2024-07-18 12:21

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси-U17 по хоккею продолжает выступления на международном турнире "Кубок Сириуса", который проходит в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.В четверг подопечные Андрея Ращинского провели третий матч на турнире, нашим парням противостояла команда Приволжского федерального округа. Стартовая треть закончилась с минимальным перевесом белорусов, уже на 4-й минуте счет открыл Илья Кулаков. На старте второго периода соперники восстановили паритет, но довольно быстро Надар Фролов вновь вывел нашу сборную вперед - 2:1.Однако середина данного игрового отрезка оказалась провалена: хоккеисты Беларуси-U17 быстро обнаружили себя в положении отстающих, пропустив три шайбы в течение четырех минут. В заключительной трети Марат Гордейчик сократил отставание до минимума, но перевести встречу в овертайм белорусы не смогли. В итоге поражение 3:4, после трех туров розыгрыша в активе наших ребят 2 балла и пятое место среди семи коллективов.Выступления на Кубке Сириуса сборная Беларуси-U17 начала 14 июля с победы над командой Уральского ФО со счетом 4:2. Накануне наши хоккеисты крупно проиграли сверстникам из юношеской сборной России (0:6). Победитель соревнований определится по итогам кругового турнира, в субботу белорусы сразятся с Центральным ФО, а на следующий день встретятся с Сибирским ФО. Заключительный матч на сочинском Кубке наши парни проведут 23 июля с ребятами из Москвы.-0-