Хоккеисты сборной Беларуси уступили Швейцарии в первом матче Кубка Словакии

2017-02-10 19:19

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси уступили соперникам из Швейцарии со счетом 2:4 (0:1, 2:1, 0:2) в первом матче Кубка Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Дэйва Льюиса пропустили гол уже на второй минуте первого периода. Точным броском отметился Дамьен Риат. Белорусская сборная не отличалась в этот момент дисциплинированными действиями в обороне. После отдыха, в самом начале вторых двадцати минут игры, Юлиан Шмутц увеличил преимущество швейцарцев. Белорусские хоккеисты смогли отыграться довольно быстро. Павел Воробей и Артем Демков на 25-й и 28-й минутах, соответственно, сделали счет равным - 2:2. Однако в третьем периоде нападающий соперников Мауро Йорг отважился на бросок из-под защитника и попал точно в цель - 3:2. Окончательный счет в игре был установлен на 60-й минуте встречи. Наставник белорусов Дэйв Льюис в этот момент сменил голкипера Михаила Карнаухова на шестого полевого игрока, и форвард альпийцев Дэйв Саттер отправил шайбу в пустые ворота - 4:2.

Отметим, что на февральский сбор национальной сборной Беларуси не привлекался целый ряд ведущих хоккеистов, в том числе из минского "Динамо". Тренерский штаб предоставил возможность проявить себя игрокам из экстралиги.

Дэйв Льюис на Кубке Словакии проверит хоккеистов белорусской экстралиги
Главный тренер команды Дэйв Льюис решил проверить в деле в основном молодых представителей белорусской экстралиги, среди которых три игрока молодежной сборной Беларуси.

Сегодня на Кубке Словакии пройдет еще одна встреча. Олимпийская сборная России встретится с хозяевами турнира (20.00). Победитель 11 февраля сыграет в финале за почетный трофей со Швейцарией, а уступившая команда встретится в борьбе за третье место с Беларусью.-0-