Минск Переменная облачность +29°C
10 февраля 2017, 19:19

Хоккеисты сборной Беларуси уступили Швейцарии в первом матче Кубка Словакии

Во время матча. Фото ФХБ

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси уступили соперникам из Швейцарии со счетом 2:4 (0:1, 2:1, 0:2) в первом матче Кубка Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Дэйва Льюиса пропустили гол уже на второй минуте первого периода. Точным броском отметился Дамьен Риат. Белорусская сборная не отличалась в этот момент дисциплинированными действиями в обороне. После отдыха, в самом начале вторых двадцати минут игры, Юлиан Шмутц увеличил преимущество швейцарцев. Белорусские хоккеисты смогли отыграться довольно быстро. Павел Воробей и Артем Демков на 25-й и 28-й минутах, соответственно, сделали счет равным - 2:2. Однако в третьем периоде нападающий соперников Мауро Йорг отважился на бросок из-под защитника и попал точно в цель - 3:2. Окончательный счет в игре был установлен на 60-й минуте встречи. Наставник белорусов Дэйв Льюис в этот момент сменил голкипера Михаила Карнаухова на шестого полевого игрока, и форвард альпийцев Дэйв Саттер отправил шайбу в пустые ворота - 4:2.

Отметим, что на февральский сбор национальной сборной Беларуси не привлекался целый ряд ведущих хоккеистов, в том числе из минского "Динамо". Тренерский штаб предоставил возможность проявить себя игрокам из экстралиги.

Дэйв Льюис на Кубке Словакии проверит хоккеистов белорусской экстралигиДэйв Льюис на Кубке Словакии проверит хоккеистов белорусской экстралиги
Главный тренер команды Дэйв Льюис решил проверить в деле в основном молодых представителей белорусской экстралиги, среди которых три игрока молодежной сборной Беларуси.

Сегодня на Кубке Словакии пройдет еще одна встреча. Олимпийская сборная России встретится с хозяевами турнира (20.00). Победитель 11 февраля сыграет в финале за почетный трофей со Швейцарией, а уступившая команда встретится в борьбе за третье место с Беларусью.-0-