ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
25 марта 2024, 11:01

Задержан управляющий директор рудника "Пионер"

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. По подозрению в нарушении требований безопасности при ведении работ задержан управляющий директор рудника "Пионер" в Амурской области России, где 18 марта произошел обвал и под завалами находятся 13 горняков. Информация об этом размещена в телеграм-канале следственного управления СК РФ по Амурской области, передает ТАСС.

Задержание осуществлялось в сопровождении сотрудников управления Федеральной службы безопасности по Амурской области. Расследование дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства ЧП.

Рудник "Пионер", где заблокированы 13 горняков, с высокой вероятностью затоплен

На руднике "Пионер" в Амурской области России 18 марта произошел прорыв горных пород. Там уже неделю заблокированы 13 горняков. Их последнее местонахождение было зафиксировано на глубине 147 м. Горнорабочие в данный момент не выходят на связь. Спасательные работы продолжаются. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Работники МЧС РФ возводят водоупорные перемычки, круглосуточно ведут мониторинг уровня воды и вывозят горную массу. Георадар для мониторинга ситуации в карьере, как планируется, доставят на место 27 марта. Он позволит оперативно оценивать состояние горных масс, льда и воды в части их подвижности. При этом разведка через скважину продемонстрировала, что рудник с высокой долей вероятности затоплен. -0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси