ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
25 июня 2019, 08:45

В Казахстане после взрыва на складе воинской части в реанимации находятся 15 человек

Фото   AP
Фото AP

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. После взрыва на складе воинской части в городе Арысь (Казахстан) в реанимации находятся 15 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Казахстана Елжана Биртанова.

За помощью в учреждения здравоохранения обратились 165 человек, из них 89 потребовалась госпитализация. В реанимации в Шымкенте и районных больницах находятся 15 человек.

По сообщению агентства "Казинформ", МВД подтвердило гибель двух человек в результате инцидента. Один из них - гражданское лицо, в автомобиль которого попал снаряд. Второй погибший - военнослужащий.

Пока в Арыси сохраняется угроза взрывов боеприпасов. На месте пожара в некоторых местах еще наблюдается тление. Для тушения возгорания привлекут бронированную технику.

Как сообщалось, утром 24 июня произошел взрыв на складе воинской части. Из Арыси были эвакуированы около 41 тыс. человек. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил оперативно принять меры для ликвидации последствий инцидента.-0-

В Казахстане после взрыва на складе воинской части в Арыси собрали 70 неразорвавшихся снарядовВ Казахстане после взрыва на складе воинской части в Арыси собрали 70 неразорвавшихся снарядов
По данным Министерства обороны Казахстана, сейчас в Арыси круглосуточно работают 650 военнослужащих. Задействовано 150 единиц военной техники. Более 150 саперов освобождают от мин и снарядов город.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси