ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
23 января 2019, 15:25

Украина вышла из трех соглашений в рамках СНГ

Фото Reuters
Фото Reuters

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина вышла из трех соглашений по экономическому сотрудничеству в рамках СНГ, сообщает украинское информагентство УНН со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития страны.

"23 января по инициативе Минэкономразвития кабинет министров Украины принял решение о прекращении для Украины действия трех соглашений по экономическому сотрудничеству, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств. Это соглашение о межгосударственном обмене экономической информацией, соглашение об обмене информацией в области внешнеэкономической деятельности и соглашение о сотрудничестве в области внешнеэкономической деятельности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Минэкономразвития разработало проект соответствующего постановления во исполнение указа президента Украины "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 года "О приостановлении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств".

Ранее Украина вышла из соглашения о развитии выставочно-ярмарочной деятельности в рамках СНГ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси