ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
В мире
18 апреля 2024, 14:11

Песков: США "себя не забывают" и получают выгоду от помощи Киеву

Дмитрий Песков. Фото ТАСС
Дмитрий Песков. Фото ТАСС
18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. США, оказывая помощь Украине, провоцируют Киев к продолжению боевых действий и извлекают при этом выгоду для самих себя. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, комментируя журналистам новый американский законопроект о выделении финансовой помощи Украине, сообщает ТАСС.
"При любых режимах оказания этой помощи де-факто речь идет о провоцировании Украины на дальнейшие боевые действия до последнего украинца с обеспечиванием гарантированной прибыли для США", - отметил Песков.

По его мнению, в данной ситуации "американцы себя не забывают". "Любые режимы (помощи. - Прим. БЕЛТА) прежде всего обеспечивают ситуацию, когда очень значимая часть выделяемых средств остается в ВПК США, потом выплачивается в виде налогов американскому государству и так далее", - сказал представитель Кремля.

Песков также подчеркнул, что американская помощь не способна повлиять на ситуацию на фронте, которая, по его словам, сейчас "далеко не благоприятная для украинской стороны".-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси