ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
12 декабря 2018, 17:21

Нападение в Страсбурге признано терактом

Журналисты на месте происшествия в ожидании информации. Фото Reuters
Журналисты на месте происшествия в ожидании информации. Фото Reuters

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападение на рождественской ярмарке в Страсбурге 11 декабря было террористической атакой. Об этом заявил мэр города Ролан Рис, сообщает французский телеканал BFM.

"Это форма террористической атаки, предназначенная для распространения страха", - заявил Ролан Рис.

В свою очередь прокурор Парижа Реми Хейц сообщил, что мужчина, совершивший нападение, выкрикивал слова "Аллах Акбар". Это и другие факты подтверждают террористический характер нападения в Страсбурге.

По словам прокурора, четырех родственников подозреваемого поместили под стражу.

Полиция опубликовала фото страсбургского стрелкаПолиция опубликовала фото страсбургского стрелка
Полиция предупреждает, что злоумышленник чрезвычайно опасен и просит население не предпринимать самостоятельных попыток его поимки. В розыске подозреваемого в совершении теракта в настоящее время задействованы 720 сотрудников правоохранительных органов.

В результате стрельбы 11 декабря на рождественской ярмарке в Страсбурге погибли два человека, 14 пострадали. Подозреваемый в нападении - 29-летний местный житель, ранее имевший 27 судимостей. Преступник находится в бегах. В его поисках участвуют более 420 полицейских, военные, задействована авиация.-0-

Власти Франции уточнили число погибших и пострадавших в СтрасбургеВласти Франции уточнили число погибших и пострадавших в Страсбурге
По последним данным, семь человек были серьезно ранены и находятся в тяжелом состоянии, еще семеро получили легкие травмы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси