Минск-Уручье Ясно +24°C
06 сентября 2024, 09:57

Воробей заняла восьмое место в спринте на старте Кубка Содружества по биатлону

Ксения Воробей. Фото sport5.by
6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Красноярске стартовал первый этап розыгрыша Кубка Содружества по биатлону сезона-24/25 с участием лучших белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования проходят в формате летнего биатлона на лыжероллерах. Программу турнира открыла женская спринтерская гонка на 7,5 км, на старт дистанции вышли 49 девушек, в том числе шестеро белорусок. Лидеры нашей сборной Анна Сола и Динара Смольская провалили стрельбу из положения лежа, допустив два и три промаха соответственно. На стойке обе спортсменки добавили еще по два штрафных круга, в итоге на финише Сола показала 21-й результат, а Смольская стала 37-й.

Лучшей из представительниц Беларуси в спринте в итоге оказалась дебютантка национальной команды Ксения Воробей, которая расположилась на восьмой строчке. Елена Кулак - 19-я, Анна Пестерева - 31-я, Дарья Кудаева - 38-я. Победу в гонке одержала россиянка Анастасия Халили, второе и третье места заняли ее соотечественницы Анастасия Шевченко и Тамара Дербушева.

Определять сильнейших в этой же дисциплине мужчины начнут в 12:00 по минскому времени. В стартовом протоколе восемь белорусов - Никита Лобастов, Максим Воробей, Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин, Степан Данилов, Илья Авсеенко и Павел Белько.-0-