ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 июня 2019, 19:36

Волейболисты "Шахтера" узнали соперников в квалификации Лиги чемпионов

Фото CEV
Фото CEV

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты "Шахтера", в третий раз подряд ставшие чемпионами Беларуси, узнали соперников в квалификации Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Жеребьевка состоялась в штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола.

Солигорский клуб начнет борьбу за выход в групповой этап со стадии второго раунда квалификации. Белорусская команда 5-7 ноября сыграет на своей площадке с финском клубом "ВяЛеПя" из Састамалы. Цвета этой команды ранее долгие годы защищал нынешний председатель Белорусской федерации волейбола Эдуард Венский.

Ответный матч состоится в Финляндии 15-17 ноября. В случае выхода в третий раунд квалификации "Шахтер" сыграет с победителем пары "Муниципал Галаци" (Румыния) и "Войводина" из сербского Нови-Сада. Эти матчи состоятся в декабре.

Ранее "Шахтер" дважды принимал участие в квалификации к Лиге чемпионов. В 2017 году горняки уступили итальянской "Перудже", а в 2018-м - немецкому "Франкфурту".

Чемпион страны среди женщин "Минчанка" не участвует в Лиге чемпионов в следующем сезоне и сосредоточится на выступлении в Кубке ЕКВ, который был счастливым для команды в 2018-м, когда белоруски дошли до финала. "Минчанка" в декабре сыграет со швейцарским "Нешателем", а серебряный призер чемпионата Беларуси среди мужчин "Строитель" встретится в декабре с победителем пары "Карловарско" (Чехия) и "Вардар" (Северная Македония).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси