Минск Сплошная облачность +7°C
27 марта 2024, 21:53

Волейболисты "Шахтера" не смогли выйти в четвертьфинал российской Суперлиги

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" покинули плей-офф мужской российской Суперлиги на стадии первого раунда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду подопечные Виктора Бекши во Дворце спорта "Уручье" проводили ответный поединок серии до двух побед против красноярского "Енисея". Первый матч квалификационного раунда плей-офф между командами состоялся на площадке соперника неделю назад и завершился в пользу россиян - 3:1. Сегодня белорусы также начали встречу не слишком удачно, проиграв стартовую партию со счетом 22:25. Во втором сете инициатива то и дело переходила от одной команды к другой, в концовке на табло загорелись цифры 24:24, но два решающих розыгрыша остались за гостями.

Третий игровой отрезок наконец подарил хозяевам площадки и их болельщикам положительные эмоции - 25:22. Увы, этот успех оказался для "Шахтера" последним в этом матче и плей-офф в целом: в четвертой партии волейболисты "Енисея" одержали победу (25:19) и завоевали путевку в четвертьфинал. За проход дальше красноярцы поспорят с действующим чемпионом России казанским "Зенитом". Также в число восьми сильнейших команд вошли московское "Динамо", новосибирский "Локомотив", "Факел" из Нового Уренгоя, белгородское "Белогорье", кемеровский "Кузбасс" и питерский "Зенит".

Тем не менее, сезон-23/24 стал самым успешным для "Шахтера" за все время участия в чемпионатах России. В регулярном первенстве мужской Суперлиги солигорский клуб занял восьмое место среди 16 команд и впервые в истории белорусских выступлений в турнире пробился в квалификационный раунд плей-офф.-0-