ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 марта 2024, 12:24

В НОК Беларуси чествовали призеров спортивных игр "Дети Приморья"

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Национальном олимпийском комитете Беларуси чествовали победителей и призеров I Зимних международных спортивных игр "Дети Приморья", сообщает корреспондент БЕЛТА.Международные соревнования с участием спортсменов не старше 16 лет из Беларуси, России, Китая, КНДР и Узбекистана проходили в Приморском крае РФ с 19 по 23 февраля. На турнире наши юные спортсмены завоевали 13 наград - 5 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые. На церемонии чествования медалисты игр, а также их тренеры были награждены памятными призами НОК и денежными сертификатами.
"Поздравляю нашу команду с успешным выступлением на столь престижных соревнованиях. В острой конкурентной борьбе ребята смогли показать такой достойный результат. И это несмотря на акклиматизацию при перелете из Беларуси в Приморский край, когда смена часовых поясов могла повлиять на организм и форму, - подчеркнул министр спорта Сергей Ковальчук. - Игры "Дети Приморья" - очень важный старт для страны и белорусского спорта. Хочу пожелать спортсменам, чтобы этот турнир стал первым этапом в спортивной жизни, в которой будет еще много пьедесталов на соревнованиях различного рода - чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх. Пусть борьба с представителями таких стран, как Россия и Китай, способствует вашему совершенствованию и развитию".
Чемпионами I Зимних игр "Дети Приморья" стали шорт-трекист Артем Шедько (эстафета дружбы), лыжница Александра Парфенова (5 км), фигуристы Валерия Ежова и Василий Бороховский (одиночное катание), а также хоккеисты сборной Беларуси-U16. Кроме того, в шорт-треке София Спориш выиграла серебро в эстафете и бронзу в индивидуальном первенстве, а в фигурном катании у девушек третье место заняла Елизавета Костюк. В лыжных гонках личные серебро и бронзу завоевал Сергей Парфенов (5 км и 7,5 км), Людмила Торубарова стала серебряным призером на 2,5 км, а Елизавета Пугачева - бронзовым на 5 км. Также белорусский квартет показал второй результат в смешанной эстафете.-0-

Фото Дениса Костюченко, НОК Беларуси
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси