ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 февраля 2019, 15:54

Участники ЧЕ по биатлону опробуют трассы в "Раубичах" с воскресенья

Юрий Альберс
Юрий Альберс

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники открытого чемпионата Европы по биатлону опробуют лыжные трассы в спорткомплексе "Раубичи" уже с воскресенья. Об этом рассказал в пресс-центре БЕЛТА главный судья предстоящего континентального форума Юрий Альберс, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас вместе с белорусской командой тренируется только сборная Казахстана. Комплекс в последний месяц был серьезно загружен различными спортивными состязаниями, поэтому не могли предоставить место для занятий участникам предстоящего чемпионата. Сейчас потеплело, и ведем работу, чтобы лыжная трасса была в хорошем состоянии перед важными стартами", - сказал Юрий Альберс.

Организаторы заготовили более 3 т селитры, чтобы укрепить снежную подушку лыжной трассы в "Раубичах". "Постараемся, чтобы все участники были в равных условиях, так как при теплой погоде лыжня к середине гонки изрядно разбита, хотим избежать этого. Опыт проведения соревнований при плюсовой температуре у нас богатый. Честно говоря, с утро до позднего вечера нахожусь в "Раубичах". Уверен и "Гонку легенд", и чемпионат Европы проведем на высоком уровне", - отметил Юрий Альберс.

Всего в континентальном форуме планируется участие 160 биатлонистов и 135 биатлонисток. Сильнейшим составом на чемпионате Европы выступит сборная России. В Минск приедут многие известные тренеры и руководители федераций. Своей участие подтвердил председатель Союза биатлонистов России Владимир Драчев.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси