Минск Сплошная облачность +11°C
28 апреля 2024, 23:43

Соболенко вышла в 1/8 финала турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко. Фото из архива НОК Беларуси
29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира категории WTA-1000 в Мадриде с призовым фондом 7,8 млн евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/16 финала вторая ракетка планеты переиграла в трехсетовом поединке американку Робин Монтгомери, которая занимает 183-е место в мировом рейтинге, - 6:1, 6:7 (5:7), 6:4. Следующей соперницей белоруски будет еще одна американская теннисистка Даниэль Коллинз (15-й номер рейтинга WTA). Во втором раунде Арина Соболенко одолела польскую теннисистку Магду Линетт (48) - 6:4, 3:6, 6:3. В финале прошлого мадридского турнира Арина Соболенко победила Игу Свентек, а в 2021 году была сильнее австралийки Эшли Барти.

Еще одна белорусская теннисистка Виктория Азаренко (26) сначала выиграла у представительницы Германии Татьяны Марии (67) - 6:3, 6:1, а затем уступила испанке Саре Соррибес Тормо (55) - 6:7 (0:7), 3:6.-0-