Минск Сплошная облачность +26°C
13 июня 2024, 20:01

Штангист Лихорад стал бронзовым призером Игр стран БРИКС

Фото weightlifting.by
13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский штангист Вадим Лихорад поднялся на третью ступень пьедестала Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительным видом программы 13 июня у тяжелоатлетов стал турнир в категории до 73 кг у мужчин, за награды в котором боролись наши Вадим Лихорад и Егор Попов. По итогам рывка белорусы располагались на соседних третьей и четвертой строчках с результатами в 148 кг и 145 кг соответственно. После второго упражнения позиции наших парней не изменились: Лихорад толкнул 178 кг и с суммой в 326 кг завоевал бронзу, а Попов в общей сложности набрал 315 кг и остался четвертым. Золото и серебро выиграли россияне Зулфат Гараев (336 кг) и Сергей Петров (332 кг).

Таким образом, первый соревновательный день в Казани принес белорусским штангистам три медали. Ранее чемпионкой Игр БРИКС в весовой категории до 59 кг у женщин стала Алина Щепанова, а Юлия Гулина получила бронзовую награду.-0-