Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
26 июня 2019, 12:45

Себастьян Брендель: II Европейские игры по организации не уступают чемпионатам мира и олимпиадам

Себастьян Брендель

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трехкратный олимпийский чемпион в гребле на каноэ Себастьян Брендель из Германии отметил высокий уровень проведения II Европейских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Немецкий спортсмен занял сегодня в заезде на 1000 м третье место, опередив белоруса Максима Петрова. "В первом финале цели обязательно победить не ставил, необходимо грамотно раскладывать силы на весь турнир. Канал в Заславле один из самых современных. Рад, что здесь проходят такие масштабные соревнования. Для гребцов Старого Света II Европейские игры - важный старт, в Минск приехали все сильнейшие. Много в каких местах выступал за карьеру, но Минск постарался организовать все на высоком уровне: питание, проезд, эллинги, место старта - весь сервис на уровне чемпионатов мира и олимпиад", - рассказал именитый гребец-каноист.

В первый день на гребном канале в Заславле белорусские спортсмены завоевали две награды: бронза в заезде на 1000 м на каноэ у Олега Юрени и золото в заезде на 500 м на байдарке-двойке у Марины Литвинчук в паре с Ольгой Худенко.

Марина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играхМарина Литвинчук и Ольга Худенко победили в гребле на байдарке на 500 м на II Европейских играх
Первое место Марина Литвинчук и Ольга Худенко не уступили до самого финиша, и начали праздновать успех еще до того как пересекли ленту.

Белорусская сборная на II Европейских играх уже завоевала 43 награды, столько же, сколько четырьмя годами ранее в Баку за весь турнир. Однако в Минске соревнования продолжаются, и болельщики вправе рассчитывать на новые победы белорусских спортсменов.-0-