Минск Сплошная облачность +26°C
13 июня 2024, 19:58

Сборная Беларуси показала лучший результат в эстафете на ЧР по велоспорту

Фото Pixabay
13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Владимирской области РФ продолжается чемпионат России по велоспорту на шоссе, на котором вне конкурса выступают белорусские гонщики, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг программу турнира продолжила смешанная эстафета на 50 км, мужчины и женщины преодолели по одному кругу в 25 км. Лучший результат в гонке (59 мин 20,41 сек.) показала сборная Беларуси в составе Алены Омелюсик, Анастасии Колесовой, Анастасии Киптиковой, Алексея Шнырко, Романа Тишкова и Дениса Мазура. Ставших чемпионами России представителей Санкт-Петербурга наши спортсмены опередили на 45 секунд. Вторая команда нашей страны, в которую вошли Роман Романов, Степан Безгерц, Владислав Ярош, Каролина Бирюк, Ангелина Краско и Алина Короткина, заняла шестое место среди 11 коллективов.

Накануне Алена Омелюсик показала лучшее время в женской гонке с раздельного старта. Завтра на чемпионате России по велоспорту на шоссе день отдыха, 15 июня состоится групповая гонка у девушек, а в воскресенье медали в этом виде программы разыграют мужчины.-0-