Флаг Четверг, 9 мая 2024
Минск +9°C
27 апреля 2024, 17:19

Салос замкнула топ-20 в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте

Анастасии Салос. Фото НОК
27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Узбекистана Ташкенте продолжается четвертый этап розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На трех предыдущих этапах в Афинах, Софии и Баку нашу национальную команду представляла Алина Горносько, но в этот раз от Беларуси была заявлена Анастасия Салос. Приблизиться к результатам более титулованной подруги по сборной Анастасии не удалось: в упражнении с мячом Салос заняла 18-е место, а по итогам программ с обручем, булавами и лентой располагалась вне двадцатки сильнейших. Общая сумма нашей грации за четыре вида составила 118,0500 балла, что принесло ей итоговую 20-ю позицию в многоборье среди 44 участниц. Очередное золото Кубка мира добыла немецкая гимнастка Дарья Варфоломеев, серебро досталось Тахмине Икромовой из Узбекистана, тройку призеров замкнула Боряна Калейн из Болгарии.

Финалы в отдельных видах без участия Анастасии Салос состоятся в воскресенье. Лучшим этапом Кубка мира 2024 года для нашей команды остается мартовский старт в Афинах, где Алина Горносько завоевала золото в упражнении с лентой и выиграла бронзу в многоборье. Пятый и заключительный этап Кубка мира по художественной гимнастике пройдет в конце июля в Милане. Данный турнир не является квалификационным на Олимпийские игры 2024 года в Париже, представительницы этого вида спорта из нашей страны на главном старте четырехлетия не выступят.-0-