Минск Сплошная облачность +10°C
28 марта 2024, 12:59

Сабитова и Лобастов стали пятыми в сингл-миксте на чемпионате России по биатлону

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Тюмени на базе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" продолжается чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательную программу четверга завершила одиночная смешанная эстафета. На старт дистанции вышел 21 дуэт из разных регионов России, а также два белорусских тандема. Первую команду нашей страны составили Аделина Сабитова и Никита Лобастов, во вторую пару вошли Дарья Кудаева и Степан Данилов. На протяжении большей части гонки команда Беларусь-1 располагалась в конце первого десятка, но на последнем этапе Лобастов поднял дуэт на пятую позицию и едва не зацепился за бронзу - до третьей строчки не хватило всего трех секунд. Кудаева и Данилов финишировали на 11-м месте.

Лучший результат в сингл-миксте показали Виктория Сливко и Евгений Гараничев (Тюменская область), серебро завоевали Анастасия Зырянова и Иван Колотов (Пермский край), тройку лучших замкнули Любовь Калинина и Евгений Емерхонов (Татарстан).

Ранее сегодня уверенную победу в классической смешанной эстафете одержали наши Анна Сола, Динара Смольская, Дмитрий Лазовский и Антон Смольский. На данный момент в активе белорусской делегации два попадания на подиум ЧР в Тюмени: во вторник сильнейшей в женской гонке преследования стала Анна Сола. Завтра у спортсменов будет день отдыха, 30 января состоятся женская эстафета и мужской масс-старт, а завершится турнир в воскресенье масс-стартом у девушек и эстафетной гонкой у мужчин.-0-