ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июня 2019, 14:44

Определены составы сборных Беларуси на турнир по баскетболу 3х3 Европейских игр

Фото БФБ
Фото БФБ

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренерские штабы сборных Беларуси по баскетболу 3х3 назвали составы для участия в II Европейских играх, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации баскетбола.

В составе женской команды по руководством Юрия Волка выступят Анастасия Сущик, Дарья Магаляс, Марина Иващенко и Наталья Дашкевич. На предварительном этапе соревнований белорусские баскетболистки сыграют в группе А со сборными России, Италии и Сербии. Составы остальных групп: В - Румыния, Венгрия, Чехия, Германия; С - Франция, Нидерланды, Швейцария, Андорра; D - Эстония, Украина, Латвия, Испания.

За мужскую дружину, которую возглавит Дмитрий Колтунов, сыграют Никита Мещеряков, Андрей Рогозенко, Максим Лютыч и Сергей Вабищевич. Соперниками белорусов по предварительной группе С будут баскетболисты Словении, Литвы и Эстонии. Составы остальных квартетов: А - Сербия, Румыния, Польша, Андорра; В - Россия, Украина, Франция, Италия; D - Латвия, Нидерланды, Чехия, Турция.

После завершения группового этапа в плей-офф выйдут по две лучшие команды, которые продолжат борьбу за награды. Баскетбольный турнир II Европейских игр пройдет с 21 по 24 июня на площадке Palova Arena возле минского Дворца спорта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси