Флаг Среда, 24 июля 2024
Минск Переменная облачность +22°C
22 января 2017, 14:33

Норвежец Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

Йоханнес Бё. Фото Дениса Костюченко

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в итальянском Антхольце завершается 6-й этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской гонке с массовым стартом на 15 км победил норвежский биатлонист Йоханнес Бё, прошедший дистанцию за 37 мин. 04,3 сек. при идеальной стрельбе на четырех огневых рубежах. Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе (+3,7 сек.; 1 промах), третьим финишировал россиянин Антон Шипулин (+21,7 сек.; 1). Лидер кубкового зачета французский биатлонист Мартен Фуркад занял 5-е место (+29,2 сек.; 3). Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален замкнул десятку сильнейших (+59,8 сек.; 3).

Этап Кубка мира в Антхольце завершится сегодня женской эстафетой 4х6 км. За белорусскую команду выступят Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева и Дарья Домрачева.-0-