Флаг Среда, 24 июля 2024
Минск Переменная облачность +22°C
02 декабря 2016, 10:04

Мужская сборная Беларуси по биатлону входит в десятку лучших в зачете Кубка наций

Владимир Чепелин

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по биатлону входит в десятку лучших в зачете Кубка наций. Это стало возможным после успеха Владимира Чепелина на этапе Кубка мира в Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В копилке мужской команды с учетом двух эстафет и прошедшей индивидуальной гонки на 20 км в Эстерсунде 529 очков и десятое место в текущем рейтинге. Возглавляет зачет Кубка наций сборная Франции. В ее активе 766 очков. Лидером общего зачета Кубка мира у мужчин является француз Мартен Фуркад - 60 баллов. Третью строку в этом рейтинге занимает Владимир Чепелин - 48 баллов.

После успешной гонки на 20 км, позволившей белорусу впервые в карьере подняться на пьедестал почета этапа Кубка мира, Владимир Чепелин отметил, что он был впечатлен выступлением Дарьи Юркевич. "Я смотрел женскую гонку накануне и был приятно удивлен результатом Дарьи, которая завоевала бронзовую награду. Перед своим стартом знал, что если удастся допустить минимум ошибок, не промахиваться при стрельбе, то могу рассчитывать на призовое место", - сказал белорусский биатлонист.

Белорус Владимир Чепелин стал бронзовым призером на первом этапе Кубка мира по биатлонуБелорус Владимир Чепелин стал бронзовым призером на первом этапе Кубка мира по биатлону
Первый Этап Кубка мира продолжится в Швеции 3 декабря спринтерскими гонками на 7,5 км у женщин и 10 км у мужчин.

Белоруска Дарья Юркевич заняла третье место на этапе Кубка мира по биатлону в ШвецииБелоруска Дарья Юркевич заняла третье место на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции
Войти в призовую тройку этапа Кубка мира белоруске помогла хорошая стрельба, ни на одном из четырех огневых рубежей она не допустила промахов и не заработала штрафных минут.

Другие партнеры Владимира Чепелина по команде в прошедшей индивидуальной гонке расположились далеко от первой десятки. Максим Воробей, допустив три промаха на четырех огневых рубежах, занял 40-е место и получил один балл в зачет Кубка мира. Роман Елетнов финишировал 61-м, Сергей Бочарников на 71 месте.

Первый этап Кубка мира в Эстерсунде продолжится 3 декабря спринтерскими гонками. В 13.45 на старт выйдут женщины, в 16.45 определят сильнейшего у мужчин. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямые трансляции из Швеции. -0-