Флаг Вторник, 17 сентября 2024
Минск-Уручье Ясно +14°C
16 сентября 2024, 22:24

Минское "Динамо" победило "Днепр" в чемпионате Беларуси

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" обыграли могилевский "Днепр" со счетом 2:0 в последнем матче 21-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле динамовской арены прошла с большим преимуществом хозяев, которые забили по голу в каждом тайме. Перед самым перерывом отличился бразильский легионер минчан Раи, а на 76-й минуте игры его соотечественник Педро Игор реализовал пенальти. Подопечные Вадима Скрипченко еще не проигрывали в матчах нынешнего чемпионата - у них 12 побед и 5 ничьих.
Результаты остальных игр этого тура: "Неман" (Гродно) - "Ислочь" (Минский район) - 0:3, "Сморгонь" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:4, "Нафтан" (Новополоцк) - "Динамо" (Брест) - 3:6, БАТЭ (Борисов) - "Витебск" - 1:0, "Арсенал" (Дзержинск) - "Славия" (Мозырь) - 1:1, "Слуцк" - "Шахтер" (Солигорск) - 0:0, "Минск" - "Гомель" - 3:1.

Положение в группе лидеров: "Неман" - 43 очка (20 матчей), "Торпедо-БелАЗ" - 42 (20), "Динамо" (Минск) - 41(17), "Динамо" (Брест) - 38 (21). Список лучших бомбардиров возглавляет габонский нападающий "Гомеля" Роди Джуниор Эффаге, в активе которого 13 забитых мячей. По 12 мячей в активе брестских динамовцев Михаила Гордейчука и Егора Корцова.