Флаг Вторник, 18 июня 2024
Минск Сплошная облачность +26°C
19 мая 2024, 22:01

Минское "Динамо" одолело "Шахтер" на финише 9-го тура чемпионата Беларуси

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" добыли волевую викторию над солигорским "Шахтером" в последнем поединке 9-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи на поле главной арены страны гости ни в чем не уступали действующим чемпионам, и на 22-й минуте вышли вперед, когда полузащитник минчан Артем Быков срезал мяч в свои ворота. Он исправил свою ошибку за минуту до перерыва, забив мяч со штрафного удара - 1:1. Через 5 минут после возобновления игры Алексей Гаврилович вывел динамовцев вперед, потом Вадим Мартинкевич снова сравнял счет, а на 88-й минуте игры Дмитрий Подстрелов принес победу хозяевам - 3:2.
Результаты остальных матчей: "Гомель" - "Торпедо-БелАЗ" - 0:0, "Слуцк" - "Динамо" (Брест) - 1:4, БАТЭ (Борисов) - "Славия" (Мозырь) - 1:0, "Сморгонь" - "Ислочь" (Минский район) - 1:1, "Неман" (Гродно) - "Арсенал" (Дзержинск) - 1:0, "Минск" - "Витебск" - 1:2, "Нафтан" (Новополоцк) - "Днепр" (Могилев) - 2:1.
Положение в группе лидеров после 9 туров: "Неман" - 21 очко, "Торпедо-БелАЗ" - 20, "Динамо" (Брест) - 19, "Динамо" (Минск) - 19, "Славия" - 16 (9). Список лучших бомбардиров возглавляют Егор Корцов ("Динамо", Брест) и Джуниор Эффаге ("Гомель"), забившие по 6 мячей.