ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2019, 21:04

Минск примет международный турнир по баскетболу 3х3

Фото из архива
Фото из архива

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный турнир по баскетболу Palova. Snowball 3x3 состоится в Минске 16 и 17 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации баскетбола.

В соревнованиях на площадке в торговом центре "Столица" выступят восемь женских и десять мужских команд из Литвы, Латвии, Украины, России и Беларуси. Нашу страну представят не только национальные команды, но и юниорские сборные (юноши и девушки до 18 лет).

"За четыре месяца до старта II Европейских игр предстоящий турнир станет хорошей проверкой сил для молодых и опытных игроков, которые претендуют на участие в играх. В соревнованиях будут участвовать мастеровитые баскетболистки, такие как Наталья Дашкевич, Дарья Магаляс, Анастасия Сущик и Евгения Степанова. В составе "молодежки" ожидается дебют Дарьи Семилетниковой, которая входила в состав сборной по классическому баскетболу на чемпионате мира U-17 минувшим летом в Минске", - отметил главный тренер женской сборной Беларуси по баскетболу 3х3 Юрий Волк.

Участники турнира в Минске по итогам выступления получат очки в рейтинг ФИБА.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси