Минск Сплошная облачность +10°C
24 марта 2024, 17:52

Литвинович стал третьим на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Германии

Иван Литвинович. Фото из архива
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Коттбусе завершился заключительный, пятый этап розыгрыша Кубка мира по прыжкам на батуте сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В воскресенье на этапе были разыграны медали в мужских и женских индивидуальных прыжках. В финал среди мужчин пробился единственный представитель нашей команды - олимпийский чемпион Иван Литвинович. За свое выступление сегодня белорус получил 61,330 балла и занял третье место, опередив в борьбе за бронзу новозеландца Дилана Шмидта всего на 0,030 очка. Первый и второй результаты показали китайцы Янь Лангю (61,870) и Ван Зисай (61,800). В конце февраля Литвинович также был третьим на четвертом этапе Кубка мира в Баку, уступив все тем же батутистам из Китая.

Всего в Коттбусе выступали восемь белорусских спортсменов. У мужчин 19-е место в полуфинале занял Андрей Буйлов, а Станислав Яскевич и Олег Рябцев не прошли квалификацию. Среди женщин на итоговой, 12-й позиции расположилась наша Виолетта Бордиловская, ее подруги по команде Екатерина Ершова, Мария Сергеева и Злата Миниахметова не сумели преодолеть отборочный барьер. Соревнования в Германии собрали более 160 батутистов.-0-