ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 марта 2024, 00:27

Квартальнов о вылете из плей-офф: результат определили мелочи, в которых соперник оказался сильнее

Дмитрий Квартальнов. Фото hcdinamo.by
Дмитрий Квартальнов. Фото hcdinamo.by
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов подвел итоги заключительного матча "зубров" в сезоне-2023/24 и дал оценку выступлению подопечных в плей-офф КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ минские динамовцы проиграли московским одноклубникам со счетом 1:3, автором единственной шайбы у "зубров" стал Сэм Энас. Противостояние команд из столиц Беларуси и России до четырех побед завершилось в пользу москвичей (4:2), которые вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина. Для наших хоккеистов сезон окончен.

"Сегодня была равная игра, как и во всей серии. В первом и последнем матчах проиграли много борьбы. Были моменты, где должны были забрасывать. Нюансы, мелкие детали определили итоговый результат, в этом соперник сильнее. Благодарим московское "Динамо" за хорошую серию. Есть чему поучиться, - отметил Квартальнов. - Мне не нравится оправдываться. Можно сказать, что были травмы. Но это часть работы, мы на них не смотрим. Да, у нас было поменьше ребят в составе, но что делать. У соперника здоровья чуть побольше, это сыграло свою роль. И нагрузка на наших защитников сказалась. Призывали нападающих больше помогать, но и ротации форвардов не хватило".

Также специалист высказался относительно игры молодых хоккеистов и легионеров составе Динамо. "У нас некоторые ребята в прошлом сезоне выступали в МХЛ и чемпионате Беларуси. Они - молодцы, боролись. Не было равнодушных ребят. Даже сегодня. Уверен, что молодые парни получили колоссальный опыт. Они в первый раз столкнулись с плей-офф КХЛ, мы передали им много нового. Ребята прошли через это, получили опыт. Умный хоккеист после такого будет расти, - подчеркнул Квартальнов. - Легионеры сыграли здорово, но когда проигрываешь, то всегда чем-то недоволен. Уступили в борьбе, нужно было реализовать свои моменты. Можно было делать счет 2:0, создавать задел. Не хочется говорить "если". В целом по сезону играли неплохо, часто перебрасывали соперника, но качество оставляло желать лучшего. В плей-офф должны были забрасывать больше".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси