Флаг Вторник, 18 июня 2024
Минск Сплошная облачность +26°C
07 июня 2024, 22:43

Карпин о победе над Беларусью: понравилось отношение наших футболистов к матчу

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал о победном матче против национальной команды Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Товарищеская игра сборных Беларуси и России состоялась на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" и завершилась разгромной победой гостей со счетом 4:0. На восьмой минуте матча белорусские ворота поразил Иван Обляков, в середине первого тайма Константин Тюкавин удвоил преимущество соперника. Двумя голами за россиян отметился Федор Чалов, отличившийся на 63-й и 69-й минутах.

"Игра мне очень понравилась, особенно отношение ребят к делу, вчерашние опасения об отпускном настроении не подтвердились. Пару раз выражал эмоции, было досадно, когда ребята делали что-то не так, но это мелочи. Парни сыграли профессионально и выполнили все, к чему мы готовились. Восхищаюсь всеми ребятами, Миранчук и Дивеев отлично сыграли, очень здорово вышел на замену Чалов. И все при том, что сегодня не было шести человек основного состава. Эта команда была способна отобраться на чемпионат Европы. Понятно, что в товарищеских матчах степень ответственности не та что в официальных играх, но тем не менее, - сказал Карпин. - Правда, опасения относительно соперника были весь матч, белорусы создали несколько опасных моментов. Если пофантазировать, думаю, сборная Беларуси вошла бы в первую восьмерку команд чемпионата России - но, скорее, в нижнюю ее часть".-0-Фото Сергея Шелега