Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
17 апреля 2024, 22:04

"Ислочь" и минское "Динамо" победили на старте 1/2 финала Кубка Беларуси

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ислочи" обыграли жодинское "Торпедо-БелАЗ" в первом полуфинале Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре на поле ФК "Минск" команда из Минского района выиграла у действующих обладателей Кубка страны благодаря точному удару Александра Шестюка на 33-й минуте матча - 1:0.
Во второй сегодняшней встрече чемпионы Беларуси футболисты минского "Динамо" на своей арене одолели серебряного призера гродненский "Немана" с тем же минимальным преимуществом - 1:0. Уже на 14-й минуте игры минчане остались в меньшинстве после удаления капитана команды Романа Бегунова, но смогли выйти вперед в самом начале второй половины матча. На 49-й минуте Павел Седько дальним ударом эффектно поразил ворота Максима Белова. После этого гости провели много атак, но уйти о поражения не сумели.
Ответные поединки за выход в финал запланированы на 8 мая. Решающий матч 33-го по счету кубкового турнира состоится 25 мая на поле жодинского стадиона "Торпедо".-0-