Флаг Воскресенье, 12 мая 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
28 апреля 2024, 17:51

Гродненский "Коммунальник-ГРГУ" вышел в финал женского чемпионата страны по волейболу

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В чемпионате Беларуси по волейболу среди женских команд стал известен второй финалист сезона-2023/24 - им стал гродненский "Коммунальник-ГРГУ", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальной серии до трех побед девушки из Гродно встречались с победителем регулярного чемпионата "Прибужьем". Две стартовые игры противостояния проходили 13 и 14 апреля в Бресте, тогда команды обменялись викториями. Накануне на западе страны состоялся третий матч, сильнее в котором оказались хозяйки площадки (3:1).

Начало воскресного поединка осталось за брестчанками, оставившими за собой первый и второй отрезки игры (25:12 и 28:26). Однако дальше волейболистки "Коммунальника-ГРГУ" перехватили инициативу и сравняли цифры по партиям (25:13 и 25:21). Исход поединка решился в пятом сете, где удача была на стороне гродненского коллектива - 15:13 и итоговые 3:2.

Таким образом, "Коммунальник-ГРГУ" победил в паре со счетом 3:1 по матчам и вышел в финал сезона-2023/24. Команда из города над Неманом не добиралась до "золотой" серии с 2013 года. Соперником гродненского клуба в противостоянии за национальный титул будет действующий чемпион "Минчанка", которая в своем полуфинале уверенно прошла могилевский "Коммунальник" (3:0).-0-