04 июня 2024, 22:25

Граборенко выиграла "Забег по Никольской" на 60 метров с барьерами

Эльвира Граборенко. Фото  sport5.by
Эльвира Граборенко. Фото sport5.by
5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены взяли полный комплект наград на старте "Недели легкой атлетики" в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник на одной из центральных пешеходных улиц Москвы во второй раз прошли Всероссийские соревнования "Забег по Никольской". Вечерняя программа включила в себя предварительные и финальные забеги на дистанциях 60 метров и 60 метров с барьерами. В финале барьерного бега у женщин уверенную победу одержала наша Эльвира Граборенко, ее подруга по команде Светлана Парахонько заняла третье место. Еще одна белоруска - Руслана Романовская - не вышла в финал.

В этом же виде программы у мужчин со вторым результатом финишировал наш Виталий Парахонько, уступив только россиянину Артему Макаренко. На гладкой 60-метровке у мужчин и женщин белорусы Максим Граборенко и Янина Луценко не пробились дальше из предварительных забегов.

"Забег по Никольской" стал первым мероприятием "Недели легкой атлетики" в Москве, которая продлится по 9 июня. В четверг 15 белорусских спортсменов примут участие в "Мемориале братьев Знаменских" на стадионе "Лужники", а в воскресенье закрывать турнир будут Всероссийские соревнования "День прыжков" в парке Горького.-0-