Минск Сплошная облачность +26°C
19 мая 2024, 22:43

Горносько завоевала пять наград международного турнира в Дубае

Алина Горносько. Фото из архива
19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Объединенных Арабских Эмиратах завершился международный турнир по художественной гимнастике UAE Gymnastika Solo Cup с участием белорусок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях выступили более 700 граций из 23 стран, которые определяли лучших в разных возрастных категориях. В самом престижном турнире среди сениорок были представлены сильнейшие гимнастки из Беларуси и России, между которыми и развернулась основная борьба за награды. Лидер нашей команды Алина Горносько взяла медали в каждом из видов программы: белоруска выиграла серебро в упражнениях с мячом и булавами, а также стала бронзовым призером в композициях с обручем и лентой. Кроме того, Горносько показала второй результат в многоборье (137,95 балла), уступив только Анне Поповой из России (138,6). Тройку лучших замкнула россиянка Лала Крамаренко (135,8).

Шестое место в многоборье заняла еще одна представительница Беларуси Анастасия Салос, которая также не осталась без медали в финалах отдельных видов, завоевав бронзу в упражнении с мячом. Двенадцатую сумму баллов в общей табели набрала наша Дарья Веренич, следом расположилась ее подруга по команде Дарья Грохотова.-0-