ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июня 2019, 11:10

Галицкий: счастлив, что Худенко удалось опередить олимпийскую чемпионку из Венгрии

Ольга Худенко
Ольга Худенко

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионка II Европейских игр в гребле на байдарке на 500 м Ольга Худенко впервые победила именитую олимпийскую чемпионку из Венгрии Дануту Козак. Это достижение прокомментировал корреспонденту БЕЛТА старший тренер женской сборной Беларуси по гребле на байдарках Геннадий Галицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Ольга Худенко завоевала золото в гребле на байдарке на II Европейских играхОльга Худенко завоевала золото в гребле на байдарке на II Европейских играх
На гребном канале в Заславле сегодня с утра непростые погодные условия: ветер и высокая волна, но опытная белоруска успешно справилась с этими трудностями.
"С Ольгой мы работаем последние десять лет. Ей приходилось преодолевать различные трудности, но она никогда ни одну тренировку не работала вполсилы, поэтому и добивается таких высоких результатов. Счастлив, что Худенко удалось опередить Дануту Козак, - подчеркнул Геннадий Галицкий. - В прошлом году на чемпионате мира Ольга мне сказала: я не знаю, как ее победить - настолько сильна была венгерка. Однако спустя время мы это сделали, и я рад, что одержали эту победу на домашнем канале II Европейских игр".

Для Ольги Худенко золото на 500 м второе на мультиспортивном форуме. Днем ранее она вместе с Мариной Литвинчук победила в байдарке-двойке.-0

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси