Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
19 мая 2019, 18:30

Футболисты брестского "Динамо" обыграли минское "Торпедо" и вернулись на первое место в чемпионате Беларуси

Во время матча "Торпедо" (Минск) - "Динамо-Брест". Фото ФК "Динамо-Брест"

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" вновь возглавили турнирную таблицу чемпионата Беларуси, победив в гостях минское "Торпедо" со счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Долгое время ни одной из команд не удавалось добиться успеха, и только на 70-й минуте форвард брестчан Денис Лаптев сумел открыть счет, завершив быструю атаку своей команды. После этого динамовцы могли увеличить свое преимущество, но не реализовали голевые моменты и результат не изменился.

Два матча 8-го тура завершились с крупным счетом 3:0 - солигорский "Шахтер" у себя дома разгромил минских динамовцев, а "Ислочь" была сильнее "Витебска".

Солигорский "Шахтер" разгромил футболистов минского "Динамо" в чемпионате БеларусиСолигорский "Шахтер" разгромил футболистов минского "Динамо" в чемпионате Беларуси
В первом тайме встречи в Солигорске гости ни в чем не уступали хозяевам и не раз могли добиться успеха, но не реализовали свои шансы.

Результаты других встреч: "Гомель" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 2:3, "Неман" (Гродно) - БАТЭ (Борисов) - 0:1, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Минск" - 3:3, "Городея" - "Славия" (Мозырь) - 1:0, "Слуцк" - "Дняпро" (Могилев) - 2:2.

Положение в лидирующей группе после 8 туров: "Динамо" (Брест) - 20 очков, "Шахтер" - 18, БАТЭ - 18, "Ислочь" - 18, "Торпедо-БелАЗ" - 17. Замыкает турнирную таблицу столичное "Торпедо", у которого 4 очка, на балл больше у футболистов "Минска".

Встречи 9-го тура пройдут 22-25 мая.-0-