ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июня 2019, 20:29

Европейские игры обещают стать одним из важнейших спортивных событий континента - НОК Литвы

Дайна Гудзинявичюте. Фото Aze.az
Дайна Гудзинявичюте. Фото Aze.az

18 июня, Вильнюс /БЕЛТА - ТАСС/. Европейские игры набирают обороты и обещают стать одним из важнейших спортивных событий на континенте. Такое мнение во время проводов сборной Литвы в Минск на II Европейские игры выразила президент Национального олимпийского комитета этой страны Дайна Гудзинявичюте.

"Пока это только вторые Игры, еще не все вошло в колею традиции", - сказала она. Однако тот факт, что в Минске состоится внеочередная сессия Международного олимпийского комитета и будет названа столица следующих Игр, говорит о том, что выбрано верное направление. "У Европейских игр перспективное будущее, они могут стать важнейшим в Европе спортивным событием", - отметила Дайна Гудзинявичюте.

Литва отправила в Минск сборную из 73 спортсменов, которые будут соревноваться в 13 видах программы. "Надеемся не только на участие, но и на победы. Рассчитываем, что кто-то завоюет олимпийскую путевку, кто-то поднимется на пьедестал почета", - сказала президент НОК Литвы, напутствуя членов сборной.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. спортсменов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Соревнования в восьми видах станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио (Япония).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси