Минск Сплошная облачность +1°C
21 февраля 2019, 18:40

Елена Кручинкина: белорусы в сингл-миксте выступили достойно

Елена Кручинкина

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня белорусские спортсмены выступили достойно в одиночной смешанной эстафете, прокомментировала журналистам свое выступление и партнера по команде Владимира Чепелина на чемпионате Европы в "Раубичах" Елена Кручинкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны были сегодня быстро бежать и метко стрелять. При таком ветре очень сложно попасть в мишень, тяжело угадать, в какую сторону делать поправки. Я думаю, что мы выступили достойно. Надеюсь, еще удастся улучшить результат", - сказала Елена Кручинкина.

Также она отметила удобную трассу и хорошую инфраструктуру "Раубичей".

Как сообщалось, команда Беларуси, за которую выступали Елена Кручинкина и Владимир Чепелин, заняла 10-е место.

Российские биатлонисты выиграли сингл-микст на ЧЕ в "Раубичах", белорусы - 10-еРоссийские биатлонисты выиграли сингл-микст на ЧЕ в "Раубичах", белорусы - 10-е
Евгения Павлова и Дмитрий Малышко стреляли не очень метко - 1 штрафной круг и 9 дополнительных патронов, но за счет быстрого хода по лыжне стали чемпионами Европы с результатом 36 мин. 30,0 сек.

В 19.00 на трассу в смешанной эстафете выйдет белорусская команда в составе Динары Алимбековой, Романа Елётнова и Сергея Бочарникова. Вместо Ирины Кривко побежит Анна Сола.

Продолжатся соревнования 23 февраля спринтом. Гонки стартуют в 11.00 (мужчины) и 14.00 (женщины). Телеканал "Беларусь 5" будет вести прямые трансляции из "Раубичей".

Завершится континентальный форум 24 февраля гонками преследования. Участие в состязаниях принимают более 200 атлетов.

Чемпионат Европы по биатлону республиканский центр олимпийской подготовки "Раубичи" принимает в третий раз (ранее турнир здесь проводился в 1998 и 2004 годах). В 2015-м после реконструкции спорткомплекса состоялся юниорский чемпионат мира, а с 28 февраля по 6 марта 2022 года "Раубичи" примут этап Кубка мира по биатлону.-0-