Минск +11°C
06 января 2020, 16:23

Экипаж "МАЗ-СПОРТавто" Сергея Вязовича занял первое место на 2-м этапе "Дакара" и вышел в лидеры ралли

Фото организаторов ралли

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипаж белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" во главе с Сергеем Вязовичем занял первое место на втором этапе ралли "Дакар", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Экипаж Сергея Вязовича преодолел дистанцию в 367 км за 3 часа 47 мин. 44 сек. Вторым стал грузовик российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова (отставание 1 мин. 46 сек.). Третье место занял экипаж его товарища по команде Андрея Каргинова (отставание 2 мин. 7 сек.).

По итогам двух этапов белорусский экипаж Сергея Вязовича вышли в лидеры общего зачета.

Ралли Дакар

6 января 2019 года

Этап 2

Грузовики

1. Сергей Вязович (Беларусь, "МАЗ") – 3:47.44

2. Дмитрий Сотников (Россия, "КАМАЗ") +1.46

3. Андрей Каргинов (Россия, "КАМАЗ") +2.07...

18. Алексей Вишневский (Беларусь, "МАЗ") – 54,26...

20. Александр Василевский (Беларусь, "МАЗ") – 59,45...

Положение после этапа 2

1. Сергей Вязович (Беларусь, "МАЗ") – 7:29.52

2. Дмитрий Сотников (Россия, "КАМАЗ") +4.20

3. Андрей Каргинов (Россия, "КАМАЗ") +7.12...

12. Александр Василевский (Беларусь, "МАЗ") – 1,08.23

13. Алексей Вишневский (Беларусь, "МАЗ") – 1,11.01...

"Дакар" впервые проходит на Ближнем Востоке, куда старты перебрались после 11 лет в Южной Америке. С 2020 года как минимум пять лет подряд ралли-марафон будет принимать Саудовская Аравия. Вся дистанция составит 7900 км. На старт вышел 351 экипаж (134 внедорожника и UTV, 170 мотоциклов и квадроциклов, 47 грузовиков). Финиширует ралли-рейд 17 января в Киддии.-0-