Минск Сплошная облачность +14°C
12 марта 2024, 22:40

"Брест" в овертайме обыграл "Витебск" и сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента

Фото ХК "Брест"
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник на севере страны состоялся второй матч в серии первого раунда плей-офф экстралиги между хоккеистами "Витебска" и "Бреста", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже в стартовой трети поединка зрители стали свидетелями пяти заброшенных шайб: трижды отличались хозяева льда и два раза - южане. Дубль за "Витебск" оформил Ахмед Гимбатов, также свое слово сказал Андрей Геращенко. В составе "Бреста" точные броски нанесли Виктор Бовбель и Юрий Веремеенко.

Впоследствии результативность команд снизилась, но накал борьбы остался на уровне. Во втором периоде соперники обменялись голами, на шайбу Ярослава Косова ответил защитник северян Даниил Мисюль - 4:3. С таким раскладом гости мириться не собирались, и в середине заключительной трети цифры сравнял Денис Цыганов.

Встреча перешла в первый в нынешнем плей-офф овертайм, на девятой минуте которого Александр Малявко принес "Бресту" победу со счетом 5:4. Таким образом, южане восстановили паритет в противостоянии, в стартовом поединке два дня назад сильнее был "Витебск" - 4:1.

Ранее сегодня "Металлург" обыграл "Юность" (3:1) и также вернул равенство в серии до четырех викторий. Завтра состоятся третьи поединки в четвертьфинале "Химика" и "Шахтера" (счет в паре 0:2), а также в дуэли "Гомеля" и "Немана" (1:1).-0-