Флаг Среда, 24 июля 2024
Минск Переменная облачность +22°C
03 декабря 2016, 18:57

Биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринт на КМ, лучший из белорусов Роман Елетнов занял 47-е место

Мартен Фуркад. Фото IBU

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Француз Мартен Фуркад победил в спринтерской гонке на 10 км в шведском Эстерсунде, где проходит первый этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из лидеров мирового биатлона преодолел дистанцию за 23 мин. 31,9 сек, не допустив ни единого промаха. Второе место занял Фредрик Линдстрем из Швеции - +41,5 сек. (0+0). Замкнул тройку призеров немец Арнд Пайффер - +43,6 сек. (0+0).

Лучшим из белорусов в прошедшей гонке стал Роман Елетнов, расположившийся на 47-й строке итогового протокола - +2 мин. 09,4 сек (1+1). Бронзового призера этапа Кубка мира Владимира Чепелина подвела на этот раз точная стрельба, он допустил три промаха и занял 59-е место - +2 мин.21,5 сек (1+2). Максим Воробей финишировал на 61-й позиции - 2 мин. 28,1 сек (1+2). Последнее место в прошедшем спринте занял Юрий Лядов, оказавшись с пятью промахами на 105-м месте - 5 мин. 01,2 сек. (2+3).

Завершится первый этап Кубка мира сегодня гонками преследования. В 13.15 на старт выйдут женщины, в 15.20 сильнейшего в этой дисциплине определят мужчины.-0-