Флаг Вторник, 18 июня 2024
Минск Сплошная облачность +26°C
08 июня 2024, 11:51

Белорусы завоевали семь медалей на Гран-при Санкт-Петербурга по велоспорту на треке

Фото Министерства спорта и туризма
8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велотреке "Локосфинкс" в Санкт-Петербурге завершился этап международной серии Гран-при по велоспорту на треке с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований гонщики определяли сильнейших в кейрине и мэдисоне. В мужском кейрине серебряную медаль завоевал наш Артем Зайцев. Эта награда стала для белорусского велосипедиста третьей на турнире, ранее Зайцев одержал победу в индивидуальном спринте, а также вместе с представителями Тульской области первенствовал в командном спринте.

Таким образом, общее число медалей белорусской делегации на Гран-при Санкт-Петербурга достигло семи (4-2-1). Каролина Бирюк победила в омниуме и заняла второе место в гонке преследования, где лучший результат показала Анастасия Киптикова. Еще одна белоруска Алина Короткина стала в омниуме третьей.

На прошлой неделе наши велосипедисты завоевали 16 медалей на Гран-при Москвы (8-5-3), а в конце мая выиграли четыре награды на Гран-при Тулы (1-2-1).-0-