Минск +2°C
25 октября 2019, 20:50

Белорусы обыграли венгров в квалификации ЧМ по мини-футболу

Фото Белорусской ассоциации мини-футбола

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу победила команду Венгрии в квалификации чемпионата мира 2020 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором туре соревнований в 4-й отборочной группе белорусы переиграли команду Венгрии со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во второй половине встречи - на 28-й минуте отличился Владимир Жигалко, а еще через 10 минут итог подвел Павел Роговик.

В первом матче подопечные Александра Савинцева сыграли вничью с итальянцами - 3:3, венгры обыграли англичан с сухим счетом 3:0. Сегодня команда Италии будет соперничать со спортсменами из Англии.

Белорусы сыграли вничью с итальянцами в квалификации ЧМ по мини-футболу, ведя 3:1 по ходу матчаБелорусы сыграли вничью с итальянцами в квалификации ЧМ по мини-футболу, ведя 3:1 по ходу матча
В итальянском Эболи подопечные Александра Савинцева отлично начали поединок и в течение 8 минут Сергей Крыкун, Антон Матвеенко и капитан команды Александр Ольшевский забили 3 гола в ворота хозяев турнира.

Матчи заключительного тура пройдут 27 октября: сборная Беларуси сыграет с Англией, а итальянцы встретятся с венграми.

Положение команд: Беларусь - 4 очка (2 матча), Венгрия - 3 (2), Италия - 1 (1), Англия - 1 (1).

В решающий раунд квалификации мирового первенства выйдут по две лучшие команды из восьми отборочных групп.

Финальная стадия 9-го чемпионата планеты по мини-футболу пройдет осенью 2020 года в Литве.-0-