02 июня 2024, 09:23

Белорусские велосипедисты завоевали 16 наград на Гран-при Москвы

Скриншот видео  Беларусь 1
Скриншот видео Беларусь 1
2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велотреке в Крылатском завершились международные соревнования "Гран-при Москвы" с участием сильнейших велосипедистов России, Беларуси и Казахстана, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй и заключительный день соревнований спортсмены разыгрывали медали в кейрине, спринте и гонке по очкам. Наши гонщики добыли шесть медалей, все - в гонке по очкам. У мужчин лучший результат показал Роман Тишков, а Денис Мазур занял второе место. Полностью белорусским оказался пьедестал у юниорок: победила Аделина Сакун, Диана Ловейко взяла серебро, а Ангелина Васильева замкнула тройку. Еще одно золото в юниорской гонке принес Илья Слесаренко.

Таким образом, за два дня Гран-при Москвы наши велосипедисты завоевали 16 наград: 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые. Ранее победителями турнира стали Роман Романов, Каролина Бирюк (скретч), Анастасия Киптикова (гонка с выбыванием), Диана Ловейко (скретч, юниорки) и Аделина Сакун (гонка с выбыванием, юниорки).-0-