Флаг Среда, 17 июля 2024
Минск +21°C
21 сентября 2023, 16:08

Белорусские велогонщики выиграли эстафету на международных соревнованиях "Нарты Адыгеи"

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Майкопе продолжаются международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе "Нарты Адыгеи" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг в рамках состязаний прошла смешанная эстафета на 50 км, где каждую команду представляли трое мужчин и три девушки. Лучший результат в эстафете показала сборная Беларуси в составе Никиты Арламова, Степана Безгерца, Дениса Марчука, Анны Терех, Анастасии Киптиковой и Ирины Чуянковой, второе место у представителей Самарской области, бронза - у шестерки из Санкт-Петербурга.

В предыдущие дни на "Нартах Адыгеи" белорусские велосипедисты завоевали пять наград: две серебряные и три бронзовые. В индивидуальной гонке у женщин серебро выиграла Анна Терех, а Анастасия Киптикова показала третье время. Также бронза в этом виде программы у мужчин досталась Денису Мазуру. В гонке с раздельного старта у юниоров второе и третье места соответственно заняли наши Владислав Ярош и Вадим Одинец.

На международных соревнованиях в Майкопе 22 сентября мужчины и юниоры выйдут на старт групповых гонок, протяженность маршрута составит 132 км.-0-