Флаг Суббота, 4 мая 2024
Минск Ясно +6°C
23 апреля 2024, 20:04

Белорусские футболисты победили на старте турнира развития УЕФА в Минске

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси (U-16) победно стартовала на турнире развития УЕФА в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем первом поединке подопечные Валерия Апанаса разгромили сверстников из Азербайджана с результатом 4:0. Уже в первом тайме Ян Приемко, Даниил Чергейко (с пенальти) и Степан Жигимонт трижды поразили ворота гостей, а после перерыва Роман Стесик установил окончательный результат. В матче открытия футболисты Узбекистана переиграли команду Таджикистана со счетом 2:1.

Во втором туре 25 апреля белорусы встретятся с таджиками, а 28 апреля завершат соревнования поединком с командой Узбекистана. Все матчи проходят на комплексе полей ассоциации "Белорусская федерация футбола" в Веснянке, вход свободный.

Такие международные юношеские турниры проводятся с 2012 года под эгидой УЕФА в рамках программы HatTrick. Беларусь впервые приняла подобные соревнования в 2013 году. Сейчас в турнирах принимают участие юноши и девушки из всех 55 национальных футбольных ассоциаций, входящих в УЕФА.-0-