Флаг Вторник, 18 июня 2024
Минск Сплошная облачность +26°C
07 июня 2024, 21:52

Белорусские футболисты крупно проиграли сборной России в товарищеском матче

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по футболу потерпела разгромное поражение от команды России в домашнем товарищеском матче, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Поединок прошел на Национальном олимпийском стадионе "Динамо". Гости сразу же взяли мяч под контроль и уже на четвертой минуте создали первый опасный момент. Константин Тюкавин оказался в опасной близости от белорусских ворот, но форварду не хватило пространства для маневра. Буквально в следующей же атаке россияне добились своего - голкипер нашей команды Павел Павлюченко не лучшим образом сыграл на выходе после подачи соперника, и Иван Обляков головой переправил мяч в ворота.
Не прошло и пяти минут, как белорусы едва не отыгрались: Захар Волков мощно пробил с линии штрафной, но вратарь гостей Матвей Сафонов в прыжке потащил удар. Ближе к середине тайма Тюкавин все же отметился голом - в ходе контратаки игрок московского "Динамо" получил разрезающую передачу от партнера и легко перебросил белорусского стража ворот - 2:0. Оставшееся до перерыва время команды провели преимущественно в центре поля и без реальных шансов.

В начале второго тайма россияне получили право на штрафной в 25 метрах от чужих ворот - после удара мяч просвистел над перекладиной. Спустя пару минут Ивану Облякову не хватило самой малости, чтобы еще раз головой замкнуть навес с фланга. На исходе часа игры хороший момент наконец сообразили и белорусы: Максим Киреев оказался один на один с Матвеем Сафоновым, но не сумел переиграть вратаря.
За подобное расточительство хозяева были наказаны незамедлительно: после дальнего удара противника Павел Павлюченко отбил мяч прямо перед собой, чем воспользовался выскочивший из-за спин защитников Федор Чалов - 3:0. Еще через пять минут счет на табло и вовсе стал неприличным, Чалов прорвался сквозь оборонный кордон белорусов и покатил мяч аккурат в угол ворот. Ответить хотя бы "голом престижа" наши парни так и не смогли, в итоге крупное поражение - 0:4.

Далее национальную команду Беларуси по футболу ожидает товарищеский матч против сборной Израиля. Встреча пройдет в Будапеште 11 июня, начало - в 19.00.-0-Фото Максима Гучека