ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 мая 2019, 08:09

Белорусские боксеры завоевали три награды на турнире в Чехии

Фото Белорусской федерации бокса
Фото Белорусской федерации бокса

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали три медали на международном турнире по боксу в Усти-над-Лабем (Чехия), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации бокса.

Белоруска Галина Бруевич (весовая категория - 57 кг) в финальном поединке уступила польской спортсменке Сандре Крук и поднялась на вторую ступень пьедестала почета. На третьей позиции расположились бразильянка Жусилен Ромеу и полячка Кинга Шляхтич.

Еще одна представительница прекрасного пола из Беларуси Виктория Кебикова (75 кг) выиграла бронзу вместе с турецкой боксершей Сеннур Демир. Медаль высшей пробы завоевала представительница Нидерландов Нушка Фонтейн, серебро - бразильянка Флавия Фигейредо.

Среди белорусских мужчин отличился Михаил Долголевец (81 кг), который вместе с азербайджанцем Альфонсо Домингесом стал обладателем бронзовой награды. Золото досталось атлету из Кубы Хулио Сесару ла Крусу, серебро - боксеру из Германии Ибрагиму Базуеву.

Участие в турнире приняли более 190 спортсменов.

Бокс входит в программу II Европейских игр. Соревнования будут проходить во дворце спорта "Уручье" с 21 по 30 июня, 316 спортсменов (мужчины, женщины) разыграют 15 комплектов медалей. Билеты на спортивный форум можно приобрести на сайте minsk2019.ticketpro.by, в сети партнерских касс билетного оператора на территории Беларуси и более чем в 300 точках продаж во всех областных городах и крупных районных центров. Купить билеты можно и по безналичному расчету. Для этого нужно оформить заявку на фирменном бланке, содержащую реквизиты, контактный номер телефона и e-mail для обратной связи, и отправить по факсу 8-017-392-67-70 или на e-mail: minsk2019@ticketpro.by.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси