Минск Малооблачно +12°C
24 июня 2019, 20:36

Белорусские баскетболисты взяли вторую бронзу на II Европейских играх

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы завоевали вторую бронзу на турнире по баскетболу 3х3 на II Европейских играх, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за женщинами призером стал мужская сборная Беларуси, которая в матче за 3-е место переиграла команду Польши со счетом 21:15.

За белорусов на Европейских играх играли Никита Мещеряков, Сергей Вабищевич, Андрей Рогозенко и Максим Лютыч, главный тренер - Дмитрий Колтунов.

В решающем поединке за золотые медали баскетболисты России сыграют с командой Латвии.

Женская сборная Беларуси в бронзовом поединке обыграла команду Германии с результатом 21:16. В составе белорусской команды под руководством Юрия Волка выступали Мария Иващенко, Анастасия Сущик, Дарья Магаляс и Наталья Дашкевич. За чемпионский титул женских соревнований поспорят сборные Эстонии и Франции.-0-

Белорусские баскетболистки завоевали бронзу на II Европейских играхБелорусские баскетболистки завоевали бронзу на II Европейских играх
В поединке за 3-е место с командой Германии белорусские баскетболистки сразу заиграли активно и вырвались вперед.