ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 декабря 2018, 16:24

Белорусские баскетболистки узнали соперниц на ЧЕ-2019

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу узнала соперниц на групповом этапе финальной стадии чемпионата Европы 2019 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В результате жеребьевки, состоявшейся сегодня в Белграде, команда Натальи Трофимовой попала в группу D вместе со сборными Бельгии, Сербии и России.

Составы остальных групп первого этапа:

А - Великобритания, Украина, Испания, Латвия.

В - Швеция, Франция, Чехия, Черногория.

С - Венгрия, Турция, Италия, Словения.

После завершения матчей группового этапа победители четырех квартетов получат прямые путевки в четвертьфинал, а команды, занявшие вторые-третьи места, сыграют в 1/8 финала.

Финальный турнир 37-го по счету женского первенства Старого Света пройдет с 27 июня по 7 июля 2019 года в Латвии и Сербии. По итогам соревнований шесть лучших команд получат право сыграть в квалификации к токийской Олимпиаде-2020.

На прошлом чемпионате Европы, который проходил в 2017 году в Чехии, белорусские баскетболистки выступили неудачно, потерпев три поражения в своей предварительной группе. Лучшим достижением сборной Беларуси на континентальных форумах является бронза, завоеванная в 2007 году в Италии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси