Флаг Понедельник, 17 июня 2024
Минск +19°C
18 мая 2024, 12:21

Белорусская копьеметательница Добровольская выиграла бронзу ЧМ среди паралимпийцев

Фото Министерства спорт а и туризма
18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали первую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета, который проходит в японском Кобе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В дневной программе второго соревновательного дня женщины разыгрывали медали в метании копья в классе F13 (атлеты с нарушениями зрения). Третье место среди десяти финалисток заняла наша Елизавета Добровольская. В лучшей попытке белоруска отправила копье на 34,72 метра. Опередить нашу спортсменку сумели только китаянка Жао Юпинь (44,86 м) и Наталия Эдер из Австрии (38,52 м).

Чемпионат мира по легкой атлетике среди паралимпийцев завершится 25 мая. Участие в соревнованиях принимают около 1,3 тыс. спортсменов из ста стран.-0-