27 июня 2019, 13:27

Белоруски не вышли в финал турнира по стрельбе из малокалиберной винтовки на II Европейских играх

Светлана Щербацевич

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки не смогли пробиться в финал соревнований по пулевой стрельбе на II Европейских играх, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в квалификационном раунде турнира по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 м белоруска Мария Мартынова набрала 1158 баллов и заняла 15-е место. Ее подруга по команде Светлана Щербацевич с результатом 1144 балла оказалась на 36-й позиции среди 39 участниц соревнований. За награды поспорят восемь спортсменок.

Мария Мартынова

Вчера в этом же виде мужских состязаний серебряным призером стал белорус Юрий Щербацевич. Пока это единственная награда белорусских стрелков на II Европейских играх.

Юрий Щербацевич завоевал серебро соревнований по пулевой стрельбе на II Европейских играхЮрий Щербацевич завоевал серебро соревнований по пулевой стрельбе на II Европейских играх
В финальном раунде Юрий Щербацевич до последнего сражался за золото с российским стрелком Сергеем Каменским, но все же остался на второй итоговой позиции.

Соревнования мастеров пулевой стрельбы в тире имени маршала С.Тимошенко завершатся 28 июня турниром смешанных команд в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 м. Беларусь представят два дуэта - Виктория Чайка / Абдул-Азиз Курди и Екатерина Крученок / Евгений Зайчик.-0-